Resultado de licitación
TOMA DE MUESTRAS Y CONTROL MICROBIOLÓGICO
Código fd3cd142-9391740 · SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA | SERVICIO DE SALUD ORIENTE HOSPITAL LUIS CALVO MACKENNA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A. | CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 38.688.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A. | CORTHORN QUALITY (CHILE) S.A.
RUT 965351205
PONTIFICIA UNIVERSIDAD CATOLICA DE VALPARAISO | Pontificia Universidad Católica de Valparaíso
RUT 816692008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SER-1073 – SERVICIO DE TOMA DE MUESTRA Y CONTROL MICROBIOLÓGICO (ofertar por el valor total neto por 24 MESES) | 1 Unidad | CLP 38.688.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.