← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de barreras para Provincia de Valdivia - Dirección de Vialidad - Región de Los Ríos.

Código fd3d4324-9501143 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - XIV Región - Dirección Regional · Los Ríos

Resultado oficial

Ganó AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

Monto adjudicado
CLP 10.852.800
Fecha de adjudicación
13-05-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

AFIN SUMINISTROS GENERALES LIMITADA | AFIN SUMINISTROS

RUT 769846212

COMERCIALIZADORA EXPRESSVIRTUAL SPA | ...expressVirtual

RUT 765117682

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

GEO LOGISTICA S.P.A. | Geo logística

RUT 764841514

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda

RUT 776031682

INDUSTRIAL Y COMERCIAL VALENCIA S A | VALENCIA S.A.

RUT 969464101

Ganador

SV SIGNO VIAL SPA | SV SIGNO VIAL SPA

RUT 76740025K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
PERFIL BARANDA DOBLE ONDA100 UnidadCLP 71.750
POSTE CANAL PARA BARRERA 1,5 M100 UnidadCLP 26.108
SEPARADOR SIMPLE PARA BARRERA DOBLE ONDA100 UnidadCLP 5.170
PERNOS HEXAGONAL P/BARRERA 16 X 32 X 1/2"1000 UnidadCLP 350
ARANDELA GOLILLA P/PERNOS M16 (BARRERA)1000 UnidadCLP 200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd3d4324-9501143? | GanaLicitaciones.cl