Resultado de licitación
Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón a nivel nacional
Código fd3d669b-9406417 · UNIVERSIDAD DE CHILE | FCFM IDIEM · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez
- Monto adjudicado
- CLP 62.147.380
- Fecha de adjudicación
- 03-01-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Elisa Díaz Núñez | Elisa Díaz Núñez
RUT 779714306
Filterpore Limitada | Filterpore Limitada
RUT 788580800
IMPORTADORA GYB LIMITADA | Importadora gyb limitada
RUT 767235348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Iquique. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 3.361.300 |
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Antofagasta. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 3.361.300 |
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Coquimbo. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 3.361.300 |
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Concón. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 3.361.300 |
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sedes Santiago. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 23.544.590 |
| Suministro de insumos de laboratorio de suelo y hormigón, sede Concepción. De acuerdo a lo establecido en Bases de Licitación. | 1 Unidad | CLP 25.157.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.