Resultado de licitación
MATERIALES E INSUMOS PARA TALLERES PDTI
Código fd3f30ff-9453435 · MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN | MUNICIPALIDAD DE TRAIGUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.806.108
- Fecha de adjudicación
- 18-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
GIULLIANO DONATO QUIÑONES PÉREZ | MALLAS PROTEKTA LIMITADA
RUT 77505400K
JEISSIE JOHANNA HAUCK COTTET | Agro-veterinaria "Traiguén"
RUT 11685502K
JOSÉ GUILLERMO HERMOSILLA GODOY | JOSE GUILLERMO
RUT 101269507
JUAN LUIS GAETE CHESTA | Agrogaete Comercial
RUT 65811995
SERVICIOS E INGENIERIA ENDEMICA SPA | BARRACA ILLANES
RUT 761814893
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSUMOS PARA TALLER HUERTO HORTICOLA GRUPO EL AVELLANO, LINEA N° 1 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $510.453 IVA INCLUÍDO | 1 Paquete | CLP 427.479 |
| INSUMOS OVINOS Y ALIMENTACION OVINA PARA GRUPO QUICHAMAHUIDA, LINEA N° 2 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $330.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 256.999 |
| INSUMOS FORRAJEROS PARA TALLER GRUPO COMUNIDAD INDIGENA CONTRERAS, LINEA N° 4 PRESUPUESTO MÁXIMO DISPONIBLE $674.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 565.500 |
| INSUMOS Y MATERIAL FRUTICOLA PARA GRUPO ORGANIZACION DE PARCELEROS DE TERPELLO, LINEA N° 6 PRESUPESTO DISPONIBLE $330.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 221.983 |
| INSUMOS AGRICOLAS PARA TALLER DE MANEJO DE PRADERAS , GRUPO IGNACIO CHEUQUEMILLA, LINEA N° 7 PRESUPUESTO DISPONIBLE $330.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 299.977 |
| INSUMOS AGRICOLAS PARA TALLER MANEJO DE PRADERA , GRUPO IGNACIO QUILAPE, LINEA N° 8 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $480.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 473.727 |
| INSUMOS AGRICOLAS PARA TALLER MANEJO DE PRADERA , GRUPO SANTOS HUENTEMIL , LINEA N° 9 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $360.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 355.375 |
| INSUMOS HORTICOLA GRUPO MOLCO, LINEA N° 11 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $577.729 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 474.500 |
| INSUMOS PARA TALLER TECNICAS DE SIEMBRA GRUPO PANTANO ANTIPI , LINEA N° 12 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $300.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 235.661 |
| INSUMOS PARA TALLER EN TECNIFICACION DE INVERNADERO , GRUPO WE JUAN MAICA Y QUILQUEN, LINEA N° 13 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $480.000 IVA INCLUIDO | 1 Paquete | CLP 350.201 |
| MATERIALES PARA TALLER AGROECOLOGICO USO DE ABONERAS Y VERMICOMPOSTERAS , GRUPO WE JUAN MAICA Y QUILQUEN, LINEA N° 14 , PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 172.472 IVA INLCUIDO | 1 Paquete | CLP 144.706 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.