Resultado de licitación
Consultoría diseño de Fondos Generacionales
Código fd3ffd00-9541776 · SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES | SUPERINTENDENCIA DE PENSIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Mercer Human | MERCER CONSULTING (CHILE) LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 444.000.000
- Fecha de adjudicación
- 07-08-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Mercer Human | MERCER CONSULTING (CHILE) LTDA
RUT 787239307
SEDA PEKSEVIM PENSION DANISMANLIK | PENSION RESEARCH AND CONSULTING
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BASES DE LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE UNA CONSULTORÍA PARA EL DISEÑO DE FONDOS GENERACIONALES, CARTERAS DE REFERENCIA, MEDIDAS DE DESEMPEÑO, PREMIOS Y CASTIGOS | 1 Unidad no definida | CLP 444.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.