Resultado de licitación
ALIMENTOS - DIDECO
Código fd418c0c-9135309 · I MUNICIPALIDAD DE HUALQUI | ADMINISTRACION Y FINANZAS - DEPTO ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
- Monto adjudicado
- CLP 1.307.950
- Fecha de adjudicación
- 06-04-2023
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANGELICA FICA ORELLANA ELABORACION DE OTROS PRODUCTOS ALIMENTICIOS E.I.R.L. | Servintal
RUT 774116370
BERNARDA CECILIA ALCACIBAR MORALES | BernardaC
RUT 125269648
DISTRIBUCION DE ALIMENTOS FULL STOCK SPA | FULL STOCK
RUT 76439142K
Distribuidora Ecomark Coronel SpA | Ecomark
RUT 76104415K
IMPORTADORA SOSEQUIP LIMITADA | SOSequip
RUT 775447931
INVERSIONES SAI SPA | Inversiones SAI
RUT 761724789
MAT-OFFICE SPA | MAT-OFFICE
RUT 777166018
MILDREN ESTEFANÍA MUÑOZ GUTIÉRREZ | MINIMARKET MYJ EXPRESS
RUT 143545679
SOCIEDAD DE SERVICIOS Y TRANSPORTES SANTA INES LIMITADA | SANTA INES LTDA
RUT 76414435K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LENTEJAS 6MM | 50 Unidad | CLP 2.512 |
| ARVEJAS PARTIDAS | 50 Unidad | CLP 1.764 |
| ARROZ GRADO 2 | 50 Unidad | CLP 1.176 |
| FIDEOS N° 87 DE 400 GRAMOS | 10 Unidad | CLP 575 |
| SALSA DE TOMATE | 100 Unidad | CLP 398 |
| CAFÉ INSTANTANEO | 50 Unidad | CLP 3.170 |
| TE | 50 Unidad | CLP 2.512 |
| LECHE ENTERA | 100 Unidad | CLP 1.170 |
| AVENA INSTANTANEA | 50 Unidad | CLP 1.672 |
| JUREL AL NATURAL | 100 Unidad | CLP 1.663 |
| AZUCAR | 100 Unidad | CLP 1.163 |
| HARINA | 100 Unidad | CLP 1.235 |
| ACEITE VEGETAL | 50 Unidad | CLP 1.980 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.