← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE PAPEL Y CARTULINA LIBRE DE ÁCIDO PARA EL MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL

Código fd422d16-9199637 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | MUSEO NACIONAL DE HISTORIA NATURAL DOS · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Com.y Dist. Diwehr Ltda. | Diwehr Ltda.

Monto adjudicado
CLP 4.988.500
Fecha de adjudicación
27-07-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Com.y Dist. Diwehr Ltda. | Diwehr Ltda.

RUT 77099330K

Ganador

PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA

RUT 775001240

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de distintos insumos de papelería libre ácido.1 UnidadCLP 4.988.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd422d16-9199637? | GanaLicitaciones.cl