← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

UTILES ESCOLARES 2024

Código fd432fd9-9339641 · CORP MUNICIPAL DE RENCA | CORP MUNICIPAL DE RENCA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

Monto adjudicado
CLP 120.103.335
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ABATTE OFFICITY | ABATTE OFFICITY

RUT 969099500

CASTILLA Y ARAGON SPA | CASTILLA Y ARAGON

RUT 969895307

Centro de Innovaciones Educativas Infantiles SPA | C.I.E.I.

RUT 761108018

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

COMERCIALIZADORA DISTRIBUCION TOTAL EXPRESS LIMITADA | Distribución Total

RUT 771670547

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM

RUT 771526683

COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA | COMERCIALIZADORA JMC LIMITADA

RUT 764263731

COMERCIALIZADORA MADAGASKAR SPA | Comercializadora MadagasKar Spa

RUT 772789378

COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA SPA | COMERCIALIZADORA SANTA CATALINA

RUT 774748032

COMERCILIZADORA REICOL SPA | COMERCILIZADORA REICOL SPA

RUT 763568555

DIMERC S A | DIMERC S.A.

RUT 966708409

DISTRIBUIDORA SEGUEL LTDA | Distribuidora Seguel Limitada

RUT 969404605

EMPRESAS DMG SOCIEDAD ANONIMA | Empresas DMG S.A.

RUT 968036904

Estalista.cl | Estalista, Materiales Educativos

RUT 775585404

HIGIENE INTEGRAL SPA | PEI

RUT 773441022

IMPORTACIONES Y DISTRIBUCION ADIOFFICE LIMITADA | Importaciones y Distribución Adioffice Ltda.

RUT 777261703

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LIMITADA | SERVICIOS INTEGRADOS SIDAPT LTDA

RUT 762993589

SONIA ANGÉLICA LOBOS MADRIGAL | Sonia Angelica

RUT 83069848

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquirir útiles escolares para los y las estudiantes de cada centro educativo de la Red de Educación Pública. En los niveles de NT1 a 4° básico. Los set de útiles escolares están organizados por nivel académico1 UnidadCLP 120.103.335

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd432fd9-9339641? | GanaLicitaciones.cl