Resultado de licitación
Conservación Estadio Joel Fritz IND
Código fd433029-9508166 · I MUNICIPALIDAD DE ANCUD | I MUNICIPALIDAD DE ANCUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
- Monto adjudicado
- CLP 252.100.839
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora Rusti-K | Ing. y Construcciones Rusti-K Spa.
RUT 767882416
Diego Alejandro | Cesped Y Canchas
RUT 765154138
GRASS INDUSTRY CHILE SPA. | GRASS INDUSTRY CHILE SPA
RUT 776560359
REKOSOL INGENERÍA SPA | REKOSOL INGENIERÍA SPA
RUT 775222751
RITTER SPA | RITTER SpA.
RUT 769884564
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación de la cancha sintética del Estadio Joel Fritz | 1 Unidad | CLP 252.100.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.