Resultado de licitación
CONVENIO SONDAS Y CATETER URINARIO
Código fd47a056-9120724 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIOHEIS SPA | BIOHEIS
- Monto adjudicado
- CLP 43.534
- Fecha de adjudicación
- 12-10-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BIOHEIS SPA | BIOHEIS
RUT 765327229
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
Dipromed S.A. | Dipromed S.A.
RUT 863970008
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED
RUT 77067168K
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
IQ S. A. | IQ S. A.
RUT 765856183
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SOTECNO MEDICAL SPA | SOTECNO MEDICAL
RUT 767586930
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-222-100-076-00 Sonda Nelaton N-18 Fr | 1 Unidad | CLP 170 |
| 20-222-100-080-00 Sonda Asp.Continua N.10 Tipo Trash Care | 1 Unidad | CLP 7.900 |
| 20-222-100-054-00 Sonda Con Balon 3-5cc 2 Vias 8 Fr Tipo Foley 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| 20-222-100-274-00 Sonda Folley N° 16 2 Vias 100% Siliconada | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| 20-222-100-037-00 Sonda Con Balon 30 Cc 2 Vias 16 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 690 |
| 20-222-100-043-00 Sonda Con Balon 30cc 2 Vias 22 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 590 |
| 20-222-100-035-00 Sonda Con Balon 3-5 Cc 2 Vias 12 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 520 |
| 20-222-100-036-00 Sonda Con Balon 3-5 Cc 2 Vias 14 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 520 |
| 20-222-100-042-00 Sonda Con Balon 5cc 2 Vias 20 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 520 |
| 20-222-100-030-00 Sonda Foley 100% Silicon. N.14 | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| 20-222-100-234-00 Sonda 6 Fr Tipo Foley 100% Silicona 2 Vias C/Balon 1,5cc | 1 Unidad | CLP 1.600 |
| 20-222-100-225-00 Sonda Con Balon 30cc 3 Vias 20 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 620 |
| 20-222-100-038-00 Sonda Con Balon 5-15 Cc 2 Vias 16 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 520 |
| 20-222-100-033-00 Sonda Con Balon 3-5cc 2 Vias 10 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 590 |
| 20-222-100-052-00 Sonda Con Balon 3-5cc 2 Vias 12 Fr Tipo Foley 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 3.999 |
| 20-222-100-277-00 Sonda Folley N° 18 2 Vias 100% Siliconada | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| 20-222-100-130-00 Sonda Con Balon 30cc 3 Vias 18fr Tipo Foley 100%Silicona | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 20-222-100-055-00 Sonda Con Balon 30cc 3 Vias 22fr Tipo Foley 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 6.170 |
| 20-222-100-385-00 Sonda Foley N° 16 Fr 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 1.450 |
| 20-222-100-131-00 Sonda Con Balon 30cc 3 Vias 20 Fr Tipo Foley 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 20-222-100-029-00 Sonda Folley N° 12 100% Siliconada | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| 20-222-100-051-00 Sonda Con Balon 3-5cc 2 Vias 10 Fr Tipo Foley 100% Silicona | 1 Unidad | CLP 1.690 |
| 20-222-100-047-00 Sonda Con Balon 3-5 Cc 2 Vias 22 Fr Tipo Foley 100% Silicona. | 1 Unidad | CLP 1.630 |
| 20-222-100-048-00 Sonda Con Balon 30 Cc 2 Vias 24 Fr Tipo Foley | 1 Unidad | CLP 690 |
| 20-222-100-072-00 Sonda Nelaton N-10 Fr | 1 Unidad | CLP 120 |
| 20-222-100-074-00 Sonda Nelaton N-14 Fr | 1 Unidad | CLP 490 |
| 20-222-100-075-00 Sonda Nelaton N-16 Fr | 1 Unidad | CLP 170 |
| 20-222-100-083-00 Sonda Nelaton Des. N-8 | 1 Unidad | CLP 120 |
| 20-222-100-082-00 Sonda Nelaton N-6 Fr | 1 Unidad | CLP 120 |
| 20-222-100-077-00 Sonda Nelaton N-20 | 1 Unidad | CLP 265 |
| 20-222-100-078-00 Sonda Nelaton N-24 Fr | 1 Unidad | CLP 350 |
| 20-222-100-132-00 Sonda Nelaton N-28 Fr | 1 Unidad | CLP 680 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.