Resultado de licitación
Adquisición de equipos linea blanca y muebles DASP
Código fd4d3af2-9281257 · CORP NACIONAL FORESTAL | CORP NACIONAL FORESTAL · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 7.177.085
- Fecha de adjudicación
- 21-12-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
COMERCIALIZADORA Y SERVICIOS NUEVO HORIZONTE LIMITADA | NUEVO HORIZONTE LIMITADA
RUT 761333992
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
sercoven ltda. | S.I.S. LIMITADA
RUT 767308000
Sukaldari SpA | Sukaldari K
RUT 768354081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Termo eléctrico mural | 1 Unidad | CLP 212.163 |
| Estufa de terraza | 1 Unidad | CLP 320.000 |
| Estufa a gas 15 kilos | 2 Unidad | CLP 90.152 |
| Refrigerador 321 litros | 2 Unidad | CLP 289.906 |
| Cocina 5 quemadores | 5 Unidad | CLP 289.906 |
| Horno de mesa eléctrico 80 litros | 1 Unidad | CLP 161.745 |
| Hervidor eléctrico 27 litros | 1 Unidad | CLP 89.000 |
| Microondas 2600 DM | 2 Unidad | CLP 89.300 |
| Cama europea de 1.5 plaza | 1 Kit | CLP 164.905 |
| Cama europea 1 plaza | 2 Kit | CLP 148.100 |
| Calefón 10 litros, gas licuado, tiro forzado, más kit | 1 Kit | CLP 279.390 |
| Calefón 11 litros, gas licuado, tiro natural | 1 Unidad | CLP 195.400 |
| Juego de Comedor cuadrado 6 sillas | 1 Unidad | CLP 239.480 |
| Juego de Comedor cuadrado 4 sillas | 2 Unidad | CLP 183.813 |
| TV Led 85” UHD 4K Smart TV | 1 Unidad | CLP 874.570 |
| lavaplatos doble 120 cms. Secador derecho | 1 Kit | CLP 183.800 |
| mueble Base lavaplatos, más lavaplatos izquierdo acero inoxidable más grifería no monoblock. | 2 Kit | CLP 216.380 |
| mueble lavaplatos WI modelo PVC-120-WI | 2 Kit | CLP 144.950 |
| mueble cocina base blanco con diseño y mueble cocina colgante melamina blanco y cubierta de granito | 1 Kit | CLP 681.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.