Resultado de licitación
3er llamado Adquisición Vestimenta de trabajo y calzado de seguridad para Depto Tegualda y Talavecino
Código fd4e5274-9217740 · I MUNICIPALIDAD DE TALAGANTE | SECPLA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
- Monto adjudicado
- CLP 9.086.000
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL J21 SPA | PREVIND SEGURIDAD INDUSTRIAL
RUT 766809243
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Viviana | Working Safe
RUT 763021157
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 70 Unids de botas para el agua; 100 unids de capas de agua; 300 unids de Micro-Polar con Logo; 30 Unids de Parka con Logo; 30 Unids de Pantalones Cargo; 30 Unids de Polera Cuello Pique, manga larga, con Logo y 30 Unids de zapatos de Seguridad | 1 Global | CLP 9.086.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.