Resultado de licitación
PERNO PARKER M10 FILTRO SECADOR ACEITE CONTACTOR 3P 2-17509 MVV
Código fd50608b-9217351 · EMPRESA DE TRANSPORTE DE PASAJEROS METRO S A | Compras Técnicas · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
- Monto adjudicado
- CLP 5.446.440
- Fecha de adjudicación
- 11-12-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
ALAS DISTRIBUIDORA INDUSTRIAL SPA | Alas distribuidora industrial SpA
RUT 771483232
cecilia antonia | cecilia antonia
RUT 767359543
COMERCIAL ALLTRACK LIMITADA | ALLTRACK LTDA.
RUT 764340728
COMERCIAL NAYADE EILEEN ESPINOZA ACEVEDO,COMPRA Y VENTA DE INSUMOS Y ARTEFACTOS DE CONSTRUCCIÓN, QUÍMICOS, MINEROS, ELÉCTRICOS Y ELECTRÓNICOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | E&N E.I.R.L
RUT 765823846
COMERCIAL ROLLER GROUP LTDA. | ROLLER GROUP LTDA.
RUT 760837881
COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS Y SERVICIOS PSVIAL LTDA | Hidrovial
RUT 768755205
Eshia Energia Ltda. | Eshia Energía Chile EIRL
RUT 760256676
Geinse S.A. | Geinse S.A.
RUT 760051896
INGENIERIA Y SERVICIOS C & V SPA | C & V SPA
RUT 773867267
INVERSIONES BRUCE MENDELIER SPA | ADQUISICIONES INDUSTRIALES SPA
RUT 770162947
LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA | LUIS ANDRÉS AGUILERA PARRA
RUT 114452114
LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI | LUIS ARMANDO VELOSO OSADEI
RUT 82167439
MARCIA SUSANA DIMTER MANCILLA | DimterIng
RUT 98768939
neelesh nicolas | NEEL SPA
RUT 76897831K
PROVEEDORES DE REPUESTOS MARITIMOS E INDUSTRIALES OUTSOURCING SPA | Mar Ingeniería Spa
RUT 761379895
SERVICIOS INDUSTRIALES INDUSCONTROL SPA | INDUSCONTROL SPA
RUT 775754915
SOCIEDAD PROVEEDORA INDUSTRIAL MANTIN & SERVICE LIMITADA | MANTIN & SERVICE
RUT 762290707
Socomel Ltda. | Socomel Ltda.
RUT 778764601
SUPERMARKET PUNTO CHEVERE SPA | DISTRIBUIDORA PUNTO CHEVERE SPA
RUT 773976651
WLD | WLD
RUT 767662092
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PERNO PARKER AC BICROM M10X33X70mm GR2 TRATAMIENTO SUPERFICIE: BICROMATADO RESISTENCIA TENSION MINIMA GRADO: GRADO 2 DIAMETRO NOMINAL: M10 PASO HILO MILIMETROS: 33mm CARACTERISTICAS ADICIONALES: EN ENVASES DE 50 O 100 UNIDADES (SKU 20000013158) | 2000 Unidad | CLP 360 |
| FILTRO SECADOR ACEITE P/MAQUINA ASPIRADO VIAS (Se adjuntan EETT.) SKU 10000030244 | 7 Unidad | CLP 537.300 |
| CONTACTOR 3P (3 NO) SCHNEIDER LC1D09B7 NUMERO DE SERIE DEL EQUIPO: REFERENCE ID : LC1D09B7 CARACTERISTICAS ADICIONALES: TESYS D CONTACTOR - 3P(3 NO) - AC-3 - <= 440 V 9 A - 24 V AC COIL. (Se adjuntan EETT.) (SKU 10000031866) | 50 Unidad | CLP 26,8 |
| INTERRUPTOR DIFERENCIAL LEGRAND 08628 MODIFICADOR: DIFERENCIAL DX3 CARACTERISTICAS ADICIONALES: 2P 25A 220V 30mA VER ADJUNTO (SKU 10000023300) | 50 Unidad | CLP 16.500 |
| BOQUILLA INFLADO NEUMATICO, BRONCE 1/4 P/CERRADO CARACTERISTICAS ADICIONALES: AC104 PASO CERRADO, FLUJO DE AIRE CERRADO PARA QUE CUANDO ESTE CONECTADO SUELTE EL AIRE. (SKU 20000015470) | 40 Unidad | CLP 3.475 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.