Resultado de licitación
Consultorías FTO 33 PPP Araucanía Barrio Bajo Traiguén Victoria Barrio Pablo Neruda Collipulli
Código fd51ac19-9429928 · SERVICIO DE VIVIENDA Y URBANIZACION IX REGION | Licitaciones y Costos · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó IGNACIO ANDRÉS TORRES PIÑA | Ignacio Andres
- Monto adjudicado
- CLP 49.190.000
- Fecha de adjudicación
- 03-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
IGNACIO ANDRÉS TORRES PIÑA | Ignacio Andres
RUT 184162431
JOSÉ LUIS BELMAR JARA | Jose Belmar Arquitecto
RUT 135078514
PAULA FRANCISCA CERDA RODRIGUEZ | PAULA FRANCISCA CERDA RODRIGUEZ
RUT 184860058
RODRIGO ANÍBAL FUENTES VÁSQUEZ | Rodrigo Aníbal
RUT 174670153
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $19.910.000 contra entrega de productos en un plazo máximo de 330 días | 1 Unidad | CLP 19.910.000 |
| Línea 2: Servicios de apoyo con perfil profesional Arquitecto por un monto total disponible de $16.470.000 contra entrega de productos en un plazo máximo de 270 días | 1 Unidad | CLP 16.470.000 |
| Línea 3: Servicios de apoyo con perfil profesional Ingeniero Constructor o Constructor Civil por un monto total disponible de $12.810.000 contra entrega de productos en un plazo máximo de 210 días | 1 Unidad | CLP 12.810.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.