← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mejoramiento y Ampliación Sistema de Luminarias

Código fd524b9e-9315406 · I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO | I MUNICIPALIDAD DE LO ESPEJO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

Monto adjudicado
CLP 2.784.631.281
Fecha de adjudicación
27-06-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

CIUDADES INTELIGENTES S.A. | CINSA

RUT 777730827

Enel X Chile SpA | Enel X - Área de Licitaciones

RUT 769240799

importadora y exportadora clever limitada | CLEVER GROUP LTDA

RUT 773276307

INGENIERIA Y CONSTRUCCION ELECTRICA SINEC S.A | Sinec S. A.

RUT 765101506

Ganador

MASELEC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MASELEC SpA

RUT 767247753

SOC. DE ING. CONST. Y MONTAJES MCS CHILE LTDA. | MCS SPA

RUT 761160729

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Mejoramiento y Ampliación Sistema de Luminarias Públicas1 UnidadCLP 2.784.631.281

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd524b9e-9315406? | GanaLicitaciones.cl