Resultado de licitación
ASESRORÍA TÉCNICA DE OBRAS CONSULTORÍA CODIGO BIP 40013107-0 - Readjudicada en Id 812799-85-R123
Código fd531bb7-9216511 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó CRISTOFER WALTER BORDONES ARMIJO | Cristofer Walter
- Monto adjudicado
- CLP 19.134.000
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CRISTOFER WALTER BORDONES ARMIJO | Cristofer Walter
RUT 192762235
EDUARDO ENRIQUE HERMOSILLA VILLAR | Eduardo Hermosilla Villar - Casa Matriz
RUT 54767846
HUGO LEOPOLDO ENRIQUE SOTO BARBA | Hugo Soto Barba
RUT 76168474
IPCH SpA | IPCH - GO
RUT 769482334
JORGE ANTONIO CEA ARAYA | Empresa???
RUT 133568360
JOSÉ MIGUEL URRUTIA AGUIRRE | JOSE MIGUEL URRUTIA AGUIRRE
RUT 174340129
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Asesorar al Inspector Técnico de Obras (ITO) para la correcta ejecución del proyecto, ciñéndose estrictamente a las bases administrativas, técnicas y planimetría del proyecto denominado “MEJORAMIENTO MULTICANCHA LUIS ADDUARD COMUNA DE MEJILLONES | 1 Unidad | CLP 19.134.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.