Resultado de licitación
SERVICIO REPARACION ELECTRICA DEPTO. COM. SOCIALES
Código fd5555a5-9356531 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa
- Monto adjudicado
- CLP 13.462.200
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
CONSTRUCCIONES CROM SPA | Construcciónes crom spa
RUT 775352213
IGNACIO SEBASTIAN CARRERA MORA | ICA Ingeniería Eléctrica
RUT 189261810
INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA | INGENIERIA ROMERO Y CIA LIMITADA
RUT 77567721K
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN ALVAREZ BRAVO SPA | _
RUT 770189942
OPPORTUNITY CLASS LIMITADA | OPPORTUNITY CLASS LTDA
RUT 768914893
Patricio Alejandro | Patricio Monsalve
RUT 768895317
ROLANDO | RSC CONSTRUCCIONES
RUT 761164686
SERVOMAC SPA | SERVOMAC
RUT 766389015
Telesystems SpA | Telesystems SpA
RUT 966176105
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de reparación del sistema eléctrico y mantenimiento del Depto. de Comunicaciones Sociales | 1 Unidad | CLP 13.462.200 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.