Resultado de licitación
SERVICIO DE RODADOS PARA CAMIONETAS
Código fd55de73-9194780 · I MUNICIPALIDAD DE NUEVA IMPERIAL | Unidad De Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 3.092.256
- Fecha de adjudicación
- 21-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERÍA Y SERVICIOS LOGÍSTICOS SP CHILE LIMITADA | SP Chile Ltda.
RUT 776641561
VENTAS DE REPUESTOS Y ACCESORIOS AUTOMOTRIZ PEDRO GAJARDO VELASQUEZ E.I.R.L. | VENTA REPUESTOS
RUT 772079559
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO PARA DESMONTAR 4 RODADOS, INSTALAR ALINEAR Y BALANCEAR DONDE CORRESPONDA LOS NEUMÁTICOS LT 265/75 R16, MT, TUBULATES. EN CTA PPU CDVB-19. CONSIDERANDO MANO DE OBRA E INSUMOS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 733.760 |
| SERVICIO PARA DESMONTAR 4 RODADOS, INSTALAR ALINEAR Y BALANCEAR DONDE CORRESPONDA LOS NEUMÁTICOS LT 265/70 R16, MT, TUBULATES. EN CTA PPU FJWV-23. CONSIDERANDO MANO DE OBRA E INSUMOS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 733.760 |
| SERVICIO PARA DESMONTAR 4 RODADOS, INSTALAR ALINEAR Y BALANCEAR DONDE CORRESPONDA LOS NEUMÁTICOS LT 265/75 R16, MT, TUBULATES. EN CTA PPU HDFF-62. CONSIDERANDO MANO DE OBRA E INSUMOS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 844.736 |
| SERVICIO PARA DESMONTAR 4 RODADOS, INSTALAR ALINEAR Y BALANCEAR DONDE CORRESPONDA LOS NEUMÁTICOS LT 265/70 R17, MT, TUBULATES. EN CTA PPU PPCC-35. CONSIDERANDO MANO DE OBRA E INSUMOS. SEGÚN BASES ADMINISTRATIVAS Y TÉCNICAS DE REFERENCIA. | 1 Unidad | CLP 780.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.