Resultado de licitación
Servicios Profesionales de Diseño Gráfico
Código fd5987ef-9107743 · AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA | AGENCIA DE PROMOCION DE LA INVERSION EXTRANJERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.513.600
- Fecha de adjudicación
- 15-02-2023
- Oferentes
- 30 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (30)
ABA PUBLICIDAD S.A. | ABA PUBLICIDAD S.A.
RUT 965989609
AGENCIA VS SPA | AGENCIA VS
RUT 770430739
Animación y Otros Mezcla E.I.R.L | Estudio de Animación Mezcla
RUT 760802891
Argumental Films SPA | Argumental Films SPA
RUT 761390449
Castro y Vicencio Compañía Limitada | BUENDÍA DISEÑO
RUT 760842680
Comunicación Puente Limitada | Puente
RUT 760545635
DANIEL JUAN GOLDZVEIG FLORES | daniel juan
RUT 65922347
Diseño Humano Ltda. | Diseño Humano
RUT 760454354
DISEÑOS OTROS PEREZ LIMITADA | OTROS PEREZ
RUT 761779338
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
GIOVANNA EMMANUELA DE LAS MERCEDES POZZO DÍAZ | Puramente
RUT 114427373
GREGORIO IGNACIO ADRIASOLA DOMÍNGUEZ | JVD
RUT 765408865
HÉCTOR ANDRÉS QUINTAR AVENDAÑO | Héctor Andrés
RUT 17029534K
ILI1 SPA | ILI1 SPA
RUT 764109732
Influenciame | Influenciame
RUT 768248567
INNOVACOM CONSULTORIA Y CAPACITACION LIMITADA | Innovacom Consultoría y Capaci - Casa Matriz
RUT 774622705
JEAN PIERRE ROBERTO CABAÑAS SÁNCHEZ | Medula Centro Creativo
RUT 13647099K
KPL AGENCIA Y CONSULTORA PUBLICIDAD SPA | KPL BRANDING
RUT 774529713
LÁPIZ PAPEL SPA | Lapiz Papel SpA
RUT 766904467
LIBÉLULA DESIGN LIMITADA | Libélula Design
RUT 771241034
Mauro Abarca y Cia Ltda | Mauro Abarca y Cia Ltda
RUT 774512306
MÁXIMO AGUSTÍN TRUJILLO CORREA | El Buque Comunicación
RUT 94553229
MIRINDA SPA | Mirinda SpA
RUT 769133585
Motif Diseño Integral SpA | Motif Diseño Integral SpA
RUT 763700534
PRODUCCIONES SANGRE LIMITADA | Sangre
RUT 762639300
QUINCE ESTUDIO SPA | Quince Estudio
RUT 770818184
TAMARA SOFÍA LEIVA TOMASOVIC | Tamara Leiva
RUT 156401862
TRINIDAD CECILIA ARIZTÍA LARRAÍN | Abanico Estudio
RUT 166076862
WORK PROJECT SPA | Work Project Spa
RUT 764359992
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de Servicios Profesionales de Diseño Gráfico (Monto total anual NETO) | 1 Global | CLP 27.513.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.