Resultado de licitación
CONSTRUCCIÓN PÉRGOLA VILUMANQUE. CONCEPCIÓN
Código fd5c729c-9156935 · I MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION | SECPLAN MUNICIPALIDAD DE CONCEPCION · Biobío
Resultado oficial
Ganó COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
- Monto adjudicado
- CLP 35.358.068
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COTRAM SPA | COTRAM CONSTRUCTORES
RUT 763557723
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se consulta la Construcción de una Pérgola, conforme a lo estipulado en las Bases, la Carpeta técnica y el itemizado referencial Anexo Económico N°4, que se adjunta. | 1 Unidad | CLP 35.358.068 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.