← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRANEAS DGA

Código fd649b6e-9180918 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA

Monto adjudicado
CLP 58.823.529
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CON POTENCIAL CONSULTORES SPA | CON POTENCIAL CONSULTORES SPA

RUT 761895818

CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA

RUT 76971765K

Ganador

Matias Andres | HYDRUS

RUT 767932375

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Ejecución del proyecto denominado “AMPLIACIÓN RED DE MONITOREO AGUAS SUBTERRÁNEAS. DIRECCIÓN GENERAL DE AGUAS. REGIÓN DE ANTOFAGASTA”, que consiste en la construcción e instalación de hasta dos Estaciones Piezométricas en la Provincia de Antofagasta.1 Unidad no definidaCLP 58.823.529

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd649b6e-9180918? | GanaLicitaciones.cl