← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE FARMACOS TELEDERMATOLOGIA

Código fd64a3c7-9406295 · I MUNICIPALIDAD DE TALCAHUANO | DISAM · Biobío

Resultado oficial

Ganó Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

Monto adjudicado
CLP 387.363
Fecha de adjudicación
14-08-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Droguería Concepción Ltda | Droguería Concepción Ltda

RUT 76537264K

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

GOAT PHARMA SPA | GOAT PHARMA

RUT 776733679

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adapaleno topico 0,1%, gel. POMO O TUBO 30 GRAMOS.10 PomoCLP 18.752
Crema humectante con urea 5%. FRASCO.10 FrascoCLP 7.406
Hidrocortisona crema al 1%. POMO O TUBO 15 GRAMOS.20 PomoCLP 1.100
Hidrocortisona 1% loción tópica. FRASCO 100 A 120 ML.3 FrascoCLP 14.686
Hidroxicina 20 mg. COMPRIMIDO.300 ComprimidoCLP 62,5
Mometasona 0,1% crema. POMO O TUBO 15 GRAMOS.10 PomoCLP 3.360
Terbinafina 1% crema. POMO O TUBO 15 a 20 GRAMOS.10 PomoCLP 737,5

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd64a3c7-9406295? | GanaLicitaciones.cl