Resultado de licitación
REACTIVOS INSUMOS EQUIPOS EN COMODATO LABORATORIO
Código fd667eff-9181575 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL COMB | Hospital Combarbalá · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 201.284.606
- Fecha de adjudicación
- 05-07-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Ofertar valor neto, contrato de Suministros de Reactivos, Insumos y Equipos en Comodato para Servicio de Laboratorio Clínico, , completar anexo, valor neto X 2 años aprox $201.680.672 (anexo 3 y 4) | 1 Unidad | CLP 201.284.606 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.