Resultado de licitación
Convenio Exámenes de Resonancia lista de espera
Código fd67f7fe-9612199 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Servicios · Maule
Resultado oficial
Ganó ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
- Monto adjudicado
- CLP 16.845.000
- Fecha de adjudicación
- 30-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ANDES INVESTMENTS TALCA S.A. | ANDES TALCA
RUT 765264162
NUEVA SAN LORENZO S.A. | NUEVA SAN LORENZO S.A.
RUT 762814633
SERVICIOS AMBULATORIOS Y MEDICOS AS UNO SPA | Centro Médico Talca Andes Salud
RUT 777650084
Soc. Radiologica Chillan.S.A. | Soc. Radiologica Chillan
RUT 760163058
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EXÁMENES E INFORME DE RESONANCIA MAGNÉTICA. Indicar valor total mensual y completar ANEXO N°10 "Propuesta economica". | 1 Unidad | CLP 16.845.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.