Resultado de licitación
INSUMOS MEDICOS, NC Nº 300
Código fd682c50-9326825 · I MUNICIPALIDAD DE NAVIDAD | Unidad de Salud · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.989.404
- Fecha de adjudicación
- 23-04-2024
- Oferentes
- 24 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (24)
Aguirre, Bravo y Mellado Limitada | ABMMEDICAL LIMITADA
RUT 760476846
CLINICAL MARKET S.A. | CLINICAL MARKET
RUT 761111132
COMERCIAL BIO-PHARMAMED LTDA | BIO-PHARMAMED LIMITADA
RUT 766952267
Comercial Paramed Limitada | Paramed Ltda
RUT 761893815
CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA
RUT 776098701
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA
RUT 768300909
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
Importacion implementos medicos ltda. | IVMedical
RUT 760389749
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
INGENIERIA, SOPORTE Y CADENA DE SUMINISTRO SPA | Ensus Chile SpA
RUT 770253160
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
INVERSIONES Y SERVICIOS BALDER S.A. | BALDER S A
RUT 79510190K
i-SENS Chile SPA | i-SENS Chile SpA
RUT 764402189
JUANJH ALBERTO | JUANJH ALBERTO
RUT 764523776
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
QUIMVAL MEDICA LIMITADA | QUIMVAL MEDICA LTDA.
RUT 772042957
SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A
RUT 788380704
SILVIA CECILIA DE SANTA TERESITA GOTTLIEB VENEGAS | Insumos Gottlieb
RUT 88063767
VALTEK S.A. | VALTEK S.A.
RUT 795688501
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| EQUIPO HEMOGLUCOTEST ACCU CHEK INSTANT | 10 Unidad | CLP 20.192 |
| TIRAS REACTIVAS PARA DETERMINACIÓN GLUCOSA CAPILAR ACCU CHEK INSTANT. | 10000 Unidad | CLP 133 |
| APÓSITO ESTÉRIL DE GASA ALGODÓN 40X40 CM | 20 Unidad | CLP 1.190 |
| APÓSITO ESTÉRIL DE GASA ALGODÓN 10X20 CM | 40 Unidad | CLP 130 |
| APÓSITO ESTÉRIL DE GASA ALGODÓN 20X30 CM | 40 Unidad | CLP 490 |
| ESPÉCULOS OTICOS (CONOS) OTOSCOPIO MARCA RIESTER E-SCOPE 4 MM | 100 Unidad | CLP 380 |
| ESPÉCULOS OTICOS (CONOS) OTOSCOPIO MARCA RIESTER E-SCOPE 2,5 MM | 100 Unidad | CLP 380 |
| ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA S | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA M | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| ESPECULO GINECOLOGICO DESECHABLE ESTERIL TALLA L | 100 Unidad | CLP 1.100 |
| KIT DESECHABLE PARA PARTO QUE CONTENGA PINZAS KELLY | 6 Kit | CLP 28.114 |
| OXÍMETRO SATURÓMETRO PEDIÁTRICO CON PILAS | 6 Unidad | CLP 27.700 |
| ALGODÓN HIDRÓFILO PRENSADO ROLLO 1 KG MARCA CRANBERRY | 12 Rollo | CLP 7.500 |
| Cánula guedel (mayo) 1 | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| Cánula guedel (mayo) 2 | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| Cánula guedel (mayo) 3 | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| Cánula guedel (mayo) 4 | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| Cánula guedel (mayo) 5 | 10 Unidad | CLP 2.022 |
| ALCOHOL SOLUCIÓN 70° BOTELLA 250 ML | 100 Botella | CLP 1.029 |
| SCALP-VEIN 23 G PARA CONEXIÓN AL VACÍO | 500 Unidad | CLP 218 |
| SCALP-VEIN 21 G PARA CONEXIÓN AL VACÍO | 500 Unidad | CLP 104 |
| AGUA BIDESTILADA BIDON 5 LITROS USO CLÍNICO | 5 Unidad | CLP 10.500 |
| GUANTES NITRILO TALLA S (CAJA X 50 PARES) | 50 Caja | CLP 1.980 |
| PECHERA DESECHABLE CON MANGA TALLA L | 500 Unidad | CLP 123 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.