← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EXAMENES

Código fd69158d-9457273 · I MUNICIPALIDAD DE NEGRETE | Departamento De Salud · Biobío

Resultado oficial

Ganó Cedisur SpA | Cedisur SpA

Monto adjudicado
CLP 7.089.823
Fecha de adjudicación
27-11-2024
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Cedisur SpA | Cedisur SpA

RUT 76772408K

Centro Radiológico Central | Centro Radiológico Central

RUT 775805307

CLINICA ANDES SALUD CONCEPCION S.A | Clínica Andes Salud Concepción

RUT 760189928

Ganador

CLINICA LOS ANDES S A | CLA

RUT 96662020K

Magnelos | Magnelos

RUT 767594909

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ECOGRAFIAS OBSTETRICAS20 UnidadCLP 17.704
ECOGRAFIAS TRANSVAGINAL20 UnidadCLP 18.584
ECOTOMOGRAFIA MAMARIA20 UnidadCLP 21.743
ECOTOMOGRAFIA VASCULAR ARTERIAL Y VENOSA PERIFERICA BILATERAL10 UnidadCLP 71.325
RESONANCIA MAGNETICA DE CRANEO ENCEFALICA U OIDOS BILATERALES5 UnidadCLP 152.303
RADIOGRAFIA LUMBAR O LUMBROSACRA FRONTAL, LATERAL Y FOCALIZADA EN EL 5 TO ESPACIO10 UnidadCLP 20.125
RADIOGRAFIA COLUMNA LUMBAR O LUMBOSACRA FLEXION Y EXTENSION DINAMICA10 UnidadCLP 16.366
RX DE PELVIS, CADRA O COXOFEMORAL20 UnidadCLP 8.939
Radiografía de hombros, fémur, rodilla, costilla o esternón frontal y lateral20 UnidadCLP 12.040
Estudio radiobiológico de muñeca o tobillo frontal lateral y oblicuo10 UnidadCLP 11.515
Resonancia columna total (cervical, dorsal, lumbar)5 UnidadCLP 269.498
Resonancia magnética de pelvis incluye osteoarticular de sacroilíacas u osteoarticular de sacro coxis u osteoarticular de huesos pélvicos u órganos pelvianos3 UnidadCLP 152.303
Resonancia magnética de mano o muñeca5 UnidadCLP 133.823
RESONANCIA MAGNETICA3 UnidadCLP 152.303
RESONANCIA MAGNETICA DE PIE, ANTEPIE O TOBILLO5 UnidadCLP 124.875

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd69158d-9457273? | GanaLicitaciones.cl