Resultado de licitación
Establecimiento de Nativas Provincia de Cautín
Código fd69e90b-9395126 · CORP NACIONAL FORESTAL | IX Región - Oficina Regional de la Araucania · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 15.763.800
- Fecha de adjudicación
- 08-08-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ASESORÍA AGRÍCOLA Y CONSTRUCCIONES MENORES LIMITADA | ASETA LTDA.
RUT 763721248
MILLAHUAL Y MILLAHUAL SPA | SAFGAT
RUT 769960910
SOCIEDAD DE TRANSPORTES FREIRE HERMANOS LIMITADA | SOTRAF
RUT 775301953
TOMÁS EUGENIO GANDULFO SEPÚLVEDA | Servicios Silvícolas Tomás Gandulfo
RUT 143497836
WALTER NICOLÁS BIRCHMEIER FUENTEALBA | walter birchmeier
RUT 165321510
YNC SERVICIOS FORETALES SPA | YNC SERVICIOS FORESTALES SPA
RUT 773732434
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de servicios de Plantación Suplementaria (replante) de 33,13 hectáreas y b) Forestación de 8,05 hectáreas | 1 Unidad | CLP 15.763.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.