Resultado de licitación
Mej. Plaza García Hurtado Mendoza con Hugo Daudet
Código fd6bec1d-9407713 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
- Monto adjudicado
- CLP 310.070.000
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CONSTRUCTORA APOLO | CONSTRUCTORA APOLO
RUT 760991406
CONSTRUCTORA CODES LTDA. | CONSTRUCTORA CODES LTDA.
RUT 767197608
CTNA INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CTNA
RUT 766651577
HECTOR JAVIER | M&R Ingenieria Y Construccion SPA
RUT 769825207
Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA | Ingeniería y Construcciones Cárdenas LTDA
RUT 765480361
PAULINA ANDREA CONTRERAS LARA | Paulina Andrea
RUT 168452268
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Plaza García Hurtado de Mendoza con Hugo Daudet, considera el mejoramiento de una superficie total de 1.115,20 m2, el cual se conforma de césped, ruta accesible, hormigòn estampado, instalaciòn de solerillas y piso de seguridad tipo palmeta de caucho | 1 Global | CLP 310.070.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.