Resultado de licitación
INSUMOS PARA EL SERVICIO DE NEUROLOGIA
Código fd6d50cc-9406601 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 23.635.200
- Fecha de adjudicación
- 24-10-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Comercial Vitalmed Ltda | Comercial Vitalmed Ltda.
RUT 799427907
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
RICARDO CID TECNOLOGIAS E.I.R.L | Cadwell
RUT 77200690K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 0110020004 AGUJAS DE ELECTROMIOGRAFÍA LARGA 50MM, DIÁMETRO 0.45MM (26 G) COMPATIBLE CON EQUIPO DE ELECTROMIOGRAFÍA MICROMED | 600 Unidad | CLP 6.500 |
| 0110020005 AGUJAS DE ELECTROMIOGRAFÍA LARGO 37MM, DIÁMETRO 0.35MM (28 G) COMPATIBLE CON EQUIPO DE ELECTROMIOGRAFÍA MICROMED | 600 Unidad | CLP 6.500 |
| 0110020011 AGUJA CON GUÍA ELECTROMIOGRAFICA ELECTRODOS LARGO 50MM, DIÁMETRO 0.30MM (30G) COMPATIBLE CON EQUIPO DE ELECTROMIOGRAFÍA MICROMED | 480 Unidad | CLP 6.690 |
| 0110020014 ELECTRODOS DESECHABLES PARA EQUIPO DE ELECTROENCEFALOGRAMA CON CABLE DE 150 CMS | 480 Unidad | CLP 1.300 |
| 0020030010 JUEGO DE ELECTRODOS COPA DE ORO PARA ELECTROENCEFALOGRAFÍA REUSABLE 10 MM | 120 Unidad | CLP 100.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.