Resultado de licitación
CONSERVACIÓN TECHUMBRE DIRECCIÓN REGIONAL QUILLOTA
Código fd6e0de9-9220081 · INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO | INSTITUTO DE DESARROLLO AGROPECUARIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
- Monto adjudicado
- CLP 49.748.259
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALFONSO ENRIQUE CONTRERAS SÁNCHEZ | CONSTRUCTORA CENTRO MAULE
RUT 97779244
CONSTRUCCIONES GUPROY COMPANY SPA | ConstruccionsGuproycompany
RUT 774182667
CONSTRUCTORA GR SPA | GR SPA
RUT 769569545
CONSTRUCTORA TAINER HOME SPA | CONSTRUCTORA TAINER HOME SPA
RUT 770044286
FACTUM S.A. | FACTUM S.A.
RUT 760467588
FRANCO ALEXIS FERNÁNDEZ CÁCERES | FRANCO ALEXIS FERNANDEZ CACERES
RUT 109089362
JOSÉ LUIS OLAVARRI ROSALES | AMPROTEC
RUT 153761418
Juan Carlos | GB Ingenieria
RUT 76881886K
MARÍA PAZ FIERRO CUEVAS | María Paz Fierro Cuevas
RUT 15545590K
VICHUQUEN SERVICIOS SPA | Paulina Ximena
RUT 767693583
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE CONSERVACIÓN DE LA TECHUMBRE DIRECCIÓN REGIONAL QUILLOTA. | 1 Unidad | CLP 49.748.259 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.