Resultado de licitación
Licitación Pública Nº6382025 para la ejecución del proyecto “Obra de Instalación Publicitaria Equipamiento La Herradura – Cierre Perimetral Centro Deportivo La Herradura Coquimbo”.
Código fd7047af-9612526 · I MUNICIPALIDAD DE COQUIMBO | IMUNI_COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 25.584.136
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CONSTRUCTORA BRADEN SPA | CONSTRUCTORA BRADEN SPA
RUT 767641796
Servicios de Ingenieria y Consultoria NorthC SpA | NorthC SpA
RUT 772953836
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Obra de Instalación Publicitaria, Equipamiento La Herradura – Cierre Perimetral Centro Deportivo La Herradura, Coquimbo | 1 Unidad | CLP 25.584.136 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.