Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENIMIENTO MENOR OPERATIVO 16 Meses
Código fd70781c-9615917 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
- Monto adjudicado
- CLP 249.367.776
- Fecha de adjudicación
- 15-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
MULTISERVICIOS CONSTRUNET SPA | ConstruNet
RUT 777167294
SERVICIOS Y MANTENCIONES MERCSOLUCIONES LIMITADA | MSOLUCIONES LTDA
RUT 764706358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de mantenimiento y supervisión en la instalación | 16 Mes | CLP 2.400.000 |
| Servicios de mantenimiento en infraestructura 1. | 16 Mes | CLP 1.900.000 |
| Servicios de mantenimiento en infraestructura 2. | 16 Mes | CLP 1.900.000 |
| Servicio de mantenimiento en gases clínicos. | 16 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio de mantenimiento en electricidad. | 16 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio de mantenimiento en áreas verdes. | 16 Mes | CLP 1.620.000 |
| Servicio de mantenimiento y apoyo multipropósito. | 16 Mes | CLP 1.620.000 |
| Servicio de mantenimiento en equipos médicos. | 16 Mes | CLP 2.000.000 |
| Servicio de mantenimiento y supervisión en la instalación | 80 Hora | CLP 4.625 |
| Servicios de mantenimiento en infraestructura 1. | 80 Hora | CLP 3.735 |
| Servicios de mantenimiento en infraestructura 2. | 80 Hora | CLP 3.735 |
| Servicio de mantenimiento en gases clínicos. | 80 Hora | CLP 3.965 |
| Servicio de mantenimiento en electricidad. | 80 Hora | CLP 3.965 |
| Servicio de mantenimiento en áreas verdes. | 48 Hora | CLP 3.192 |
| Servicio de mantenimiento y apoyo multipropósito. | 80 Hora | CLP 3.192 |
| Servicio de mantenimiento en equipos médicos. | 80 Hora | CLP 3.965 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.