Resultado de licitación
Mantención preventiva 53 ventiladores mecanicos
Código fd755428-9661167 · HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA | HOSPITAL CLINICO DE MAGALLANES DR. LAUTARO NAVARRO AVARIA · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 12.060.000
- Fecha de adjudicación
- 26-06-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Socidad Vent Medical Ltda | Vent Medical Ltda
RUT 761643991
SOCIEDAD HOSPIMED LIMITADA | HOSPIMED LIMITADA
RUT 78121809K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mantención preventiva 53 ventiladores mecánicos del Hospital Clínico de Magallanes (incluye repuestos) | 1 Global | CLP 12.060.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.