Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES CON CHOFER Y COMBUSTIBLE INCLUIDO PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL “TALCA VIAJA CONTIGO”
Código fd77bae9-9384311 · I MUNICIPALIDAD DE TALCA | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó MANUEL PATRICIO FUENTES POBLETE | Marpacifico
- Monto adjudicado
- CLP 55.200.000
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MANUEL PATRICIO FUENTES POBLETE | Marpacifico
RUT 88845633
SEBASTIAN PATRICIO FUENTES LUENGO | TRANSPORTES SAN SEBASTIAN
RUT 185736482
SERGIO EDUARDO | Transportes LJ Spa.
RUT 767795076
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONTRATACIÓN SERVICIO DE ARRIENDO DE BUSES CON CHOFER Y COMBUSTIBLE INCLUIDO, PARA ACTIVIDAD MUNICIPAL “TALCA VIAJA CONTIGO” | 1 Global | CLP 55.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.