Resultado de licitación
Materiales para el Dpto. de Obras Municipales
Código fd790a71-9653014 · I MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE | MUNICIPALIDAD DE PENCAHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.802.750
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2026
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
COFRE ARELLANO SPA | PROAC SPA
RUT 774512519
DIMACO CONSTITUCION LTDA | DIMACO CONSTITUCION LTDA
RUT 850675007
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
francisco andres | Ferretería Valdes
RUT 768203547
JACK MAURICIO CÉSPEDES TOBAR | DON JACK
RUT 143033082
MULTIFER SPA | MULTIFER
RUT 779454886
RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO | RODRIGO JORGE RUIZ RODRIGO
RUT 70342367
SOLANGELA | Trueno
RUT 769043136
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Materiales construcción techo costado Multicancha, ver detalle de productos en anexo N° 4.3. | 1 Global | CLP 4.802.750 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.