Resultado de licitación
Capacitaciones para Prog. de Desarrollo Territorial Indígena Inal Leufu Che
Código fd7923e8-9407308 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
- Monto adjudicado
- CLP 8.290.000
- Fecha de adjudicación
- 03-09-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
AgroEkuwun SpA | Unidad Silvoagropecuaria
RUT 770440084
BERNARDO SAMUEL RIVERA GARRIDO | Artemapu
RUT 115905465
CAPACITACIÓN EASYLIT LIMITADA | EASYLIT CAPACITACIONES
RUT 774436952
CAROLINA ANDREA AVILÉS PACHECO | Asesorias y Capacitación
RUT 152428774
ICMA CAPACITACIONES SPA | ICMA CAPACITACIONES SPA
RUT 774780246
KÜMEY KAL SPA | KÜMEY KAL SPA
RUT 773899363
PATRICIA XIMENA RAIN HUENTEMILLA | 108537469
RUT 108537469
Walung Ltda | Walung
RUT 762691760
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Capacitación práctica teórica en confección de telares. Presupuesto máximo $ 2.700.000. | 1 Unidad | CLP 2.700.000 |
| Capacitación en producción de alfarería mapuche utilitaria y engobada nivel intermedio. Presupuesto máximo $ 3.400.000.- | 1 Unidad | CLP 3.400.000 |
| Curso de orfebrería Básica mapuche. Presupuesto máximo $ 2.500.000.- | 1 Unidad | CLP 2.190.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.