Resultado de licitación
CONTRATACIÓN SERV. LOCOMOCION TRASLADO ESCOLARES
Código fd7962b9-9664163 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL | I MUNICIPALIDAD DE LOS ALAMOS DEPTO COMUNAL · Biobío
Resultado oficial
Ganó EDUARDO HERNÁN MORA CADENA | Transaporte Escolar Tía Mariluz
- Monto adjudicado
- CLP 150.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
EDUARDO HERNÁN MORA CADENA | Transaporte Escolar Tía Mariluz
RUT 98931260
FERNANDO GERARDO FUENTES CÁCERES | fernando gerardo
RUT 119146119
RODRIGO ALBERTO GRANDÓN TRAMOLAO | transportes grandon
RUT 127353123
TRANSPORTES ANDREA SPA | TRANSPORTES ANDREA
RUT 778659891
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| VALOR DÍA EFECTIVAMENTE TRABAJADO, Línea 2: Escuela Las Dunas Pangue, Alumnos sectores Pangue, Sara de Lebu, Trihueco, Los Álamos y otros a Escuela Las Dunas Pangue, ida y regreso, según bases adjuntas. | 1 Día | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.