Resultado de licitación
SERVICIOS DE DIFUSION EN MEDIOS DE COMUNICACIÓN ESCRITA
Código fd79b04f-9630739 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Secpla · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó MOBILELINK TELECOMUNICACIONES SPA | Mobilelink SPA
- Monto adjudicado
- CLP 8.000.000
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
MOBILELINK TELECOMUNICACIONES SPA | Mobilelink SPA
RUT 779074552
SOCIEDAD PERIODISTICA PORTALES LTDA | DIARIO CIRCULACION REGIONAL
RUT 839002009
TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA | TIPÓGRAFO COMUNICACIONES SPA
RUT 780146621
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Línea 1: Medio de comunicación con circulación comunal y provincial | 1 Global | CLP 8.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.