Resultado de licitación
ADQ. DE INSTUMENTAL CLINICO - CESFAM MARIQUINA
Código fd7d58b0-9607515 · I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA | I MUNICIPALIDAD DE MARIQUINA · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 2.446.400
- Fecha de adjudicación
- 29-12-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
COMERCIALIZADORA DIMED LIMITADA | Dimed limitada
RUT 765149134
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz
RUT 772526709
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ALICATE RECTO DE 14X5X2CM DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE | 20 Unidad | CLP 8.500 |
| PINZA RELOJERO | 6 Unidad | CLP 4.200 |
| CURETA PARA OIDOS BUCK CURVA DE 16 CM DE ACERO INOXIDABLE DE ALTA CALIDAD AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 38.500 |
| ALICATE FRONTAL DE 14X5X2CM DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABEL | 10 Unidad | CLP 8.700 |
| GUBIAS FINAS DE 0,3MM DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| GUBIA MEDIANA 0,5MM DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| GUBIA GRUESA DE 1MM DE ACERO INOXDABLE, AUTOCLAVABLE | 5 Unidad | CLP 2.800 |
| TIJERAS DE 14,5CM PUNTA RECTA (15X5X1CM) DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE SIMILAR A ZEPF | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| ALGODONERO PEQUEÑO CON TAPA 7 CM DE DIAMETRO , 10 CM DE ALTO DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 4 Unidad | CLP 3.200 |
| FORMON PODOLOGICO DE 14CM X 3MM DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 4 Unidad | CLP 3.400 |
| PINZA MICRO MOSQUITO RECTA DE 14X6X1CM DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 6 Unidad | CLP 2.950 |
| PINZAS ANATOMICAS 16-18 CM DE ACERO INOXIDABLE, AUTOCLAVABLE | 90 Unidad | CLP 2.500 |
| PINZAS QUIRURGICAS O DIENTE DE RATON DE 16-18 CM ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE SIMILAR A ZEPF | 90 Unidad | CLP 2.500 |
| TIJERA PUNTA ROMA 16-18CM DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE SIMILAR A ZEPT | 90 Unidad | CLP 5.800 |
| BANDEJA RIÑON QUIRURGICO DE 25 CM DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE. SIMILAR A ZEPF | 20 Unidad | CLP 6.800 |
| FORCEPS PEDIATRICOS SUPERIOR MOLARES IZQUIERDO | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| FORCEPS PEDIATRICOS SUPERIOR MOLARES DERECHO | 5 Unidad | CLP 7.200 |
| FORCEPS PEDIATRICOS INFERIOR DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| TIJERA RECTA DE ENCIA ACERO DE 12 CM INOXIDABLE AUTOCLAVABLE SIMILAR A ZEPF | 10 Unidad | CLP 2.100 |
| PORTA AGUJA DE 16CM ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE SIMILAR A ZEPF | 10 Unidad | CLP 3.500 |
| ELEVADORES RECTO MEDIANO (2,5MM) ACERO INOXIDABLE ALTA CALIDAD AUTOCLAVABLE | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| ELEVADORE RECTO FINO (2MM)ACERO INOXIDABLE ALTA CALIDAD AUTOCLAVABLE | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| ELEVADOR RECTO GRUESO (3MM) ACERO INOXIDABLE ALTA CALIDAD AUTOCLAVABLE | 10 Unidad | CLP 2.800 |
| ESPATUAL INVERTIDA, ENSANCHADA, Y FLEXIBLE EXTRA FLEX PARA MODELADO Y COLOCACION EN RESTUARACION 3,4 DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE | 16 Unidad | CLP 9.900 |
| ESPATULA PARA COMPOSITE MINI PARA FOSAS Y FISURAS PEQUEÑAS, REPARACIONES EN TUNEL O PEQUEÑOS DEFECTOS EN DIENTES ANTERIOR O INFERIORES | 16 Unidad | CLP 9.900 |
| JERINGAS PARA LAVADO DE OIDOS DE 100CC DE ACERO INOXIDABLE AUTOCLAVABLE, SIMILAR A MARCA GUILLON | 5 Unidad | CLP 32.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.