← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE COMPUTADOR PARA EL ANÁLISIS ECONÓMICO DE DATOS

Código fd81ec51-9340086 · UNIVERSIDAD DE CHILE | UCHILE Facultad de Odontologia · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Engineering SpA | Engineering SpA

Monto adjudicado
USD 4.999
Fecha de adjudicación
26-04-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

Engineering SpA | Engineering SpA

RUT 762282054

XI COMPUTER CHILE SPA | XI Computer Chile

RUT 770249678

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere la compra de un Computador Xi MTower 2P64 Workstation o su equivalente para el análisis económicos de datos.1 UnidadUSD 4.999

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd81ec51-9340086? | GanaLicitaciones.cl