← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adq. conectividad e integración U. Almacenamiento

Código fd856683-9461606 · CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA | CONTRALORIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Andes Digital | Andes Digital

Monto adjudicado
CLP 367.316.673
Fecha de adjudicación
12-06-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

Andes Digital | Andes Digital

RUT 769757872

Ganador

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

EMTEC CHILE S.A. | EMTEC

RUT 760583499

S&A Consultores | S&A Consultores

RUT 965656707

SONDA S A | SONDA S.A.

RUT 836281004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición de dos unidades de almacenamiento de datos, dos equipos de switch SAN y la contratación de los servicios de implementación de la solución a la plataforma de la infraestructura tecnológica de la Contraloría General de la República.1 Unidad no definidaCLP 367.316.673

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd856683-9461606? | GanaLicitaciones.cl