Resultado de licitación
1 Servicio Suministro de Acumuladores social 2026
Código fd870a1d-9639036 · I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE | I MUNICIPALIDAD DE PELLUHUE · Maule
Resultado oficial
Ganó CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
- Monto adjudicado
- CLP 6.722.689
- Fecha de adjudicación
- 23-03-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
CARLOS WERTHER MARCOLETA NIETO | SouthClean
RUT 61270957
FERRETERIA MULTICOMERCIAL LTDA | Ferreteria Multicomercial Ltda
RUT 763132579
MARIO CÉSAR SALGADO ENCALADA | Comercial Ferretera Plaza
RUT 95106447
MULTICOMERCIAL CHILLÁN LIMITADA | MULTICOMERCIAL CHILLAN
RUT 764652371
VYG VENTAS Y SERVICIOS LIMITADA | VyG Ventas y Servicios
RUT 767631383
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 01 Contrato Suministro de Estanques acumuladores de Agua de 1.300 Litros , para dpto Social año 2026, segun Bases administrativas, terminos de referencia y anexos | 1 Global | CLP 6.722.689 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.