Resultado de licitación
INSUMOS PROGRAMA MAO 2023
Código fd875ee7-9161640 · I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE | I MUNICIPALIDAD DE LITUECHE · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
- Monto adjudicado
- CLP 5.408.033
- Fecha de adjudicación
- 31-05-2023
- Oferentes
- 21 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (21)
ASESORIAS E INVERSIONES SABR SPA | SURGIMED
RUT 772724136
Carpedent SpA | Carpedent SpA
RUT 766876560
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ARENA TIENDA LTDA. | Arena Tienda Limitada
RUT 764445775
DIPRODENT SPA | Alberto
RUT 768623880
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.
RUT 769561404
FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma Ltda
RUT 768300909
Greenwich Medical SpA | Greenwich Medical
RUT 770540283
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA BBC CHILE S.A. | BBC
RUT 760542377
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA LTDA.
RUT 868210001
MADEGOM S.A. | MADEGOM S.A.
RUT 846096000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
MURUA Y ASOCIADOS LIMITADA | MURUA Y ASOCIADOS LTDA
RUT 772394306
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
SOC CILA LIMITADA | Cila
RUT 832176001
SOC COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA DE PRODUCTOS DE SALUD Y CIENCIA V | Vitasystem Ltda
RUT 760328723
TECHDOMIPAR SPA | TECHDOMIPAR SPA
RUT 765003318
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| GELITA HEMOSTATICA CAJA 10 UNIDADES | 5 Caja | CLP 3.990 |
| CAJA BISTURI N° 5 | 5 Caja | CLP 4.802 |
| TAZA DE GOMA | 3 Unidad | CLP 1.428 |
| PAQUETE GODIVA | 5 Paquete | CLP 7.730 |
| MECHAS DE ALGODON PARA MECHERO | 30 Unidad | CLP 870 |
| ENDO ICE | 2 Botella | CLP 10.990 |
| HIPOCLORITO 5,25% | 3 Botella | CLP 2.990 |
| AGUJA LARGA 100 UNIDADES | 10 Caja | CLP 4.700 |
| AGUJA CORTA CAJA 100 UNIDADES | 20 Caja | CLP 4.300 |
| ANESTESIA AL 2% CAJA 50 UNIDADES | 20 Caja | CLP 15.400 |
| ANESTESIA AL 3% CAJA 50 UNIDADES | 10 Caja | CLP 18.990 |
| GUANTES NITRILO LIBRES DE POLVO TALLA S CAJA 100 UNIDADES | 200 Caja | CLP 2.520 |
| GUANTES NITRILO LIBRES DE POLVO TALLA M CAJA 100 UNIDADES | 200 Caja | CLP 2.520 |
| SILICONA DE CONDENSACION LIVIANA | 10 Unidad | CLP 15.900 |
| ACTIVADOR DE SILICONA DE CONDENSACION LIVIANA | 10 Unidad | CLP 16.990 |
| CAJA CORTOPUNZANTE MADIANAS | 100 Unidad | CLP 2.278 |
| FRASCO MICROBRUSH FINO | 10 Frasco | CLP 1.512 |
| FRASCO HEMOSTATICO | 5 Frasco | CLP 4.990 |
| CAJA CERA ROSADA | 6 Caja | CLP 3.697 |
| CAJA SUTURA 5-0 | 5 Caja | CLP 36.000 |
| FRASCO MICROBRUSH GRUESO | 10 Unidad | CLP 1.512 |
| LUBRICANTE NSK | 10 Botella | CLP 14.000 |
| jeringa de acido ortofosforico al 37% paquete 3 unidades | 50 Paquete | CLP 6.635 |
| kit pimpollos | 5 Kit | CLP 2.670 |
| hilo retractor 00 | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| hilo retractor 000 | 5 Unidad | CLP 7.990 |
| detergente enzimatico bidon 5 litros | 6 Bidón | CLP 15.244 |
| botella de acrilico autocurado rosado | 1 Botella | CLP 6.730 |
| botella monomero para acrilico rosado | 1 Botella | CLP 5.530 |
| cemento grossman | 1 Pote | CLP 3.390 |
| bolsa de yeso piedra | 10 Bolsa | CLP 3.450 |
| set de conos de gutapercha primera serie | 5 Unidad | CLP 2.100 |
| set de conos de papel primera serie | 5 Unidad | CLP 1.830 |
| localizador apical tipo morita | 1 Unidad | CLP 375.000 |
| espejo dental n° 5 | 15 Unidad | CLP 336 |
| set limas H primera serie tipo flexofile 25mm | 15 Unidad | CLP 5.210 |
| set limas H segunda serie tipo flexofile 25mm | 5 Unidad | CLP 5.450 |
| set gate glidden numero 1-2-3 | 15 Unidad | CLP 4.789 |
| caja goma dique green | 5 Caja | CLP 6.930 |
| bolsa topes de goma | 10 Bolsa | CLP 1.680 |
| set limas H primera serie tipo flexofile 31mm | 20 Unidad | CLP 5.450 |
| set limas H segunda serie tipo flexofile 31mm | 10 Unidad | CLP 5.450 |
| unidades jeringa monoject | 10 Unidad | CLP 850 |
| toalla papel tamaño jumbo paquete 2 unidades | 100 Paquete | CLP 9.359 |
| fluor barniz caja 100 unidades | 4 Caja | CLP 92.057 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.