Resultado de licitación
MEJORAMIENTO PLAZA LOS HEROES COMUNA DE PEUMO
Código fd8788ba-9285703 · I MUNICIPALIDAD DE PEUMO | Municipalidad de Peumo · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA TRES REYES LIMITADA | CONSTRUCTORA TRES REYES LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 147.709.658
- Fecha de adjudicación
- 20-02-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
CONSTRUCTORA TRES REYES LIMITADA | CONSTRUCTORA TRES REYES LTDA.
RUT 768060630
DON PEDRO CONSTRUCTORA LIMITADA | Don Pedro Constructora Ltda.
RUT 772593694
SERV DE INGENIERIA ELECTRICA Y TELECOM TRAZA LIMITADA | Traza
RUT 761952900
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mejoramiento Plaza Los Héroes | 1 Unidad | CLP 147.709.658 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.