← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

MANT. DE ÁREAS VERDES Y PREVENCIÓN DE INCENDIOS

Código fd893434-9623814 · SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ | SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Doris Beatriz | Contratista Chiloé SPA

Monto adjudicado
CLP 57.983.193,3
Fecha de adjudicación
28-01-2026
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Doris Beatriz | Contratista Chiloé SPA

RUT 765822165

ESTEBAN GUILLERMO SALDIVIA LEAL | Servicios Bye Mouse

RUT 119236215

Ganador

MANTENCIONES LUIS FELIPE MAYER ORTEGA E.I.R.L. | Mantenciones Luis Mayer E.I.R.L.

RUT 778181061

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SUMINISTRO DE SERVICIOS DE MANTENCIÓN DE ÁREAS VERDES Y PREVENCIÓN DE INCENDIOS DE LOS ESTABLECIMIENTOS EDUCACIONALES DEL SERVICIO LOCAL DE EDUCACIÓN PÚBLICA DE CHILOÉ1 GlobalCLP 57.983.193,3

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación fd893434-9623814? | GanaLicitaciones.cl