Resultado de licitación
Conv. Mantenciones Generadores eléctricos H.Yumbel
Código fd8cb973-9290138 · SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU | SERVICIO DE SALUD BIO BIO HOSPITAL DE YU · Biobío
Resultado oficial
Ganó Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 20.000.000
- Fecha de adjudicación
- 09-02-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Genset Energy Solutions Ltda. | Genset Energy Solutions Ltda.
RUT 764268172
MANUEL NABOR ZÚÑIGA NEIRA | MANUEL NABOR ZUÑIGA NEIRA
RUT 131023723
MIGUEL ANGEL OLMEDO VALDIVIA | OLDUMED
RUT 79335274
Prestacion de servicio tecnico limitada | Presertec
RUT 761601245
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIOS DE MANTENCIONES PREVENTIVAS, REPARATIVAS Y CORRECTIVAS DE LOS GENERADORES ELÉCTRICOS DEL HOSPITAL DE YUMBEL | 1 Unidad | CLP 20.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.