Resultado de licitación
INSUMOS PARA MANTENCION DE VEHICULOS DSM
Código fd8e7503-9191468 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT | ILUSTRE MUNICIPALIDAD TEODORO SCHMIDT · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
- Monto adjudicado
- CLP 1.848.080
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ACEITE DE MOTOR Y KIT DE FILTROS PARA MANTENCION DE KILOMETRAJE DE VEHICULOS DEL DEPTO. SALUD MUNICIPAL (MOBIL 1, 5W30 PARA DPF, INSUMOS ORIGINALES RECOMENDADOS POR FABRICANTE DE CADA MARCA (SE CONSIDERA PARA 2 MANTENCIONES), SOLO INSUMOS, SE ADJUNTA DETA | 1 Unidad | CLP 1.848.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.