Resultado de licitación
MATERIALES CONSTRUCCIÓN GALERÍA CANCHA JINETEADAS
Código fd8f6e7d-9157542 · I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO | I MUNICIPALIDAD DE CHILE CHICO · Aysén
Resultado oficial
Ganó INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 15.943.735
- Fecha de adjudicación
- 04-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INVERSIONES VIALPA LIMITADA | VIALPA LTDA
RUT 774296573
PRODALAM S A | Prodalam
RUT 937720009
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 120 u PERFIL CUADRADO 75X75 DE 3,0 MM 25 u PERFIL CUADRADO 100X100 DE 3,0 MM 20 u PERFIL CUADRADO 50X50 DE 3,0 MM 20 u PERFIL CUADRADO 40X40 DE 3,0 MM 275 u PERFIL CANAL (U) 100X50X3,0 MM 5 bolsas ELECTRODO ESAB 49.90 E7018 3,25-1/8 5KG 30 u DISCO D | 1 Global | CLP 15.943.735 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.