Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE TEXTOS ESCOLARES DE ENSEÑANZA
Código fd90c4ef-9620633 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Samuel Jonás | SAMFIG
- Monto adjudicado
- CLP 69.555.405
- Fecha de adjudicación
- 04-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Samuel Jonás | SAMFIG
RUT 761903454
ZIEMAX EDICIONES LIMITADA | ZIEMAX
RUT 763339203
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CARS STARS F ZIEMAX | 332 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS G ZIEMAX | 212 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS H ZIEMAX | 254 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS A ZIEMAX | 95 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS C ZIEMAX | 95 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS B ZIEMAX | 215 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS D ZIEMAX | 215 Unidad | CLP 17.850 |
| CARS STARS E ZIEMAX | 215 Unidad | CLP 17.850 |
| CAMS STAMS B ZIEMAX | 221 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS C ZIEMAX | 221 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS D ZIEMAX | 221 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS E ZIEMAX | 221 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS F ZIEMAX | 212 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS G ZIEMAX | 212 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS H ZIEMAX | 483 Unidad | CLP 16.783 |
| CAMS STAMS AVANZADO II MEDIO ZIEMAX | 294 Unidad | CLP 16.783 |
| CARS STARS AVANZADO II MEDIO ZIEMAX | 294 Unidad | CLP 18.050 |
| “CAMS STAMS AVANZADO, PrROGRAM DE RESOLUCIÓN DE PROBLEMAS MATEMÁTICOS, ZIEMAX. | 6 Unidad | CLP 17.850 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.