Resultado de licitación
ADQUISICION DE SEMILLAS INSUMOS VETERINARIOS Y ARBOLES FRUTALES PARA USUARIOS TERRITORIO II PDTI ERCILLA.-
Código fd94fdc0-9203588 · I MUNICIPALIDAD DE ERCILLA | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
- Monto adjudicado
- CLP 2.194.120,29
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BERNARDO GUZMÁN SCHMIDT | BERNARDO GUZMAN SCHMIDT
RUT 66239950
COOP AGRICOLA Y DE SERVICIOS LIMITADA | COOPRINSEM
RUT 823926006
FARMACIA VETERINARIA LAHUEN LTDA | Farmacia Veterinaria Lahuen Ltda
RUT 882702006
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SEMILLAS, SEGUN LINEA 1 | 1 Global | CLP 268.940 |
| SEMILLAS, SEGUN LINEA 2 | 1 Global | CLP 358.289,14 |
| SEMILLAS, SEGUN LINEA 3 | 1 Global | CLP 275.240 |
| SEMILLAS SEGUN LINEA 4 | 1 Global | CLP 346.063 |
| SEMILLAS, SEGUN LINEA 5 | 1 Global | CLP 253.261 |
| INSUMOS VETERINARIOS, SEGUN LINEA 6 | 1 Global | CLP 358.289,14 |
| ARBOLES FRUTALES, SEGUN LINEA 7 | 1 Global | CLP 334.038 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.